8.3
Basada en 56 reseñas

Coconuts Villa Balangan Beach

La Coconuts Villa Balangan Beach Jimbaran, de 20 m², ofrece acceso rápido a lugares turísticos como el Nirmala Balangan, situado a unos 5 minutos a pie. Esta villa puede alojar hasta 10 huéspedes y está equipada con coches en alquiler.

Con una ubicación tranquila a unos 7 km del Templo de Uluwatu, la villa también está a unos 2 km de la Playa Dreamland. La Coconuts Villa Balangan Beach se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de atracciones naturales como la Playa de Bingin. Este alojamiento se encuentra a unos 3 km de la Playa de Padang Padang.

Esta propiedad está equipada con TV y un reproductor de DVD, y dispone de comodidades como aire acondicionado. La Coconuts Villa Balangan Beach dispone de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, todo ello en un cuarto de baño en suite. También tienes a tu disposición secador de pelo y toallas.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina bien equipada o cenar en una zona de comedor. En la cocina también hay un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. Para degustar platos de cocina americana, los huéspedes pueden dirigirse al restaurante Wipe Out Bar & Grill Balangan, situado a unos 5 minutos a pie. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto internacional de Bali Denpasar, situado a 25 minutos en coche de esta villa.

Reservar Coconuts Villa Balangan Beach Jimbaran

General information

Contact information

Jalan Pantai Balangan / 100X 2, South Kuta, Jimbaran, Indonesia;

Reservas de Coconuts Villa Balangan Beach disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Coconuts Villa Balangan Beach no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Coconuts Villa Balangan Beach, visita la página web del hotel

Coconuts Villa Balangan Beach Ubicación

 Jalan Pantai Balangan / 100X 2, South Kuta, Jimbaran, Indonesia

Ofertas de Coconuts Villa Balangan Beach Villa

8.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 56 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Piscina exterior

Playa

Parque acuático

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Coconuts Villa Balangan Beach

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Expendedoras automáticas
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Parque acuático
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Ocio/ Sala de TV
  • Submarinismo
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Campo de golf
  • Pesca
  • Extremo poco profundo
  • Coconuts Villa Balangan Beach Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • Reproductor de CD
  • Cunas
  • Niñera/ Servicios infantiles
  • Juegos de tablero

Ofertas de Coconuts Villa Balangan Beach

Habitaciones